Пятница, 29.03.2024, 16:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Агинская средняя общеобразовательная школа №2"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » Моя профессия » Защита профессии
Защита профессии
LudmilaДата: Среда, 17.11.2010, 07:22 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Добро пожаловать, выпускники!
 
AngelikaДата: Среда, 17.11.2010, 15:05 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Почему я хочу стать именно терапевтом.
У меня есть два выбора либо хирург, либо терапевт. Но, хирург работа не для меня, т.к. я просто не могу даже представить то, что буду резать человека, даже спасая его – это дико для меня. А терапевт, это к душе ближе, хоть я и буду лечить людей с внутренними болезнями, я не буду залазить им внутрь.

и я просто хочу быть именно терапевтом. Это моё личное хотение.
wink

 
слесарьДата: Среда, 24.11.2010, 09:49 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ПЕДИАТРИЯ - раздел медицины, занимающийся детскими болезнями и уходом за здоровыми и больными детьми любого возраста. Педиатрия рассматривает причины и механизмы развития детских болезней и разрабатывает методы их лечения. Основной задачей педиатрии является сохранение или возвращение (при болезни) состояния здоровья ребёнку, позволяющее ему максимально полно реализовать свой врождённый потенциал жизни.
Больной ребенок - это всегда тревога, а иногда и горе в семье. В таких случаях может помочь только хороший педиатр. Мы выбрали эту профессию, потому что, очень любим детей и хотим сократить данные статистики о детской заболеваемости и смертности. За последние 10 лет заболеваемость детей до 15 лет возросла на 40-50 процентов, а в возрасте от 15 до 17 лет - больше чем в полтора раза.
Варушкина и Филиппов
 
unknowДата: Среда, 24.11.2010, 10:02 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Фармаци́я (греч. φάρμακον через кальку англ. pharmacy — лекарство и применение лекарств) — комплекс научно-практических дисциплин, изучающих проблемы создания, безопасности, исследования, хранения, изготовления, отпуска и маркетинга лекарственных средств, а также поиска природных источников лекарственных субстанций.
Фармацевт — и медик, и химик, и биолог в одном лице. Спрос на этих специалистов очень вырос за последние 20 лет. При этом на Западе провизором называют помощника фармацевта, а фармацевтом — специалиста с высшим образованием. В России же наоборот: провизор — специалист высшей квалификации, выпускник вуза, а фармацевтов в основном готовят медучилища и колледжи.
Плюсы профессии:
В фармакологии острый дефицит кадров, поэтому большинство молодых специалистов начинает работать со студенческой скамьи.

Риски:
-отравление себя и окружающих
- уголовная ответственность
Палько Виктор

Сообщение отредактировал unknow - Среда, 24.11.2010, 10:05
 
LenaДата: Среда, 24.11.2010, 10:34 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Для того, чтобы быть уверенной в завтрашнем дне и в дальнейшей жизни необходимо знать и хорошо разбираться в законодательстве Российской Федерации.
Я хочу хорошо знать законы, разбираться в них, и поэтому выбрала свою будущую профессию – юрист, а также я хочу быть полезной своим согражданам.
Профессия юрист считается одной их самых престижных и ответственных. Юрист оказывает услуги гражданам, попавшим в нестандартную ситуацию, по незнанию законодательства и обеспечивает их защиту. Грамотная работа юристов приносит большую пользу гражданам, попавшим в беду. Сегодня услугами юриста пользуется все больше и больше граждан. Все уважающие себя компании в своем штате обязательно содержат юридический отдел. Долг юриста кого-то защищать в суде или быть его представителем, кому-то предоставить юридическую консультацию, кому-то просто помочь составить юридически правильный документ. Юрист — перспективная профессия. Перед ним огромный выбор специализаций. Юридически грамотный человек с успехом может руководить организацией.
 
неБлондинк@Дата: Среда, 24.11.2010, 10:51 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я хочу стать журналистом. А точнее- корреспондентом. Мне интересно узнавать новое и рассказывать об этом окружающим. Корреспондент - это не просто человек с микрофоном на N канале. Журналист - корреспондент находится в центре кипящих событий, привлекая внимание граждан к нестрандартным происществиям в жизни народа, страны, мира. Мечтаю делать репортажи, обсуждаемые многими людьми, делать репортажи из горячих точек или мест, опасных для здоровья. Зачастую журналисты имеют специализацию в рамках своего издания, сосредотачиваясь, к примеру, на освещении деятельности государственной думы (так называемые «парламентские корреспонденты»), президента России («Кремлевский пул») или событий светской хроники. Работа журналиста, занимающихся расследованиями или работой в зонах военных и иных конфликтов, непредсказуема, невозможно предугадать что будет в следующую секунду. Также следует отметить и высокий риск работы журналистов по разным причинам.

В 2007 году глава Центра экстремальной журналистики Олег Панфилов заявил, что по его данным, в России с начала 1990-х годов погибли около 300 журналистов, но из этих случаев только в 5-10 процентах можно говорить, что журналисты погибли вследствие исполнения своих профессиональных обязанностей. Среди известных журналистов, погибших в результате убийств, оставшихся нераскрытыми — Анна Политковская, Владислав Листьев. При странных обстоятельствах в начале XXI века скончались известные журналисты, занимавшиеся расследованиями — Юрий Щекочихин и Иван Сафронов. Основной задачей журналиста является информирование (в числе иных структур — партий) населения, граждан в количестве и качестве необходимом для объединения отдельных граждан в народ. Только такой народ может далее делегировать представителям власти властные полномочия. Воспрепятствование кем бы то ни было деятельности журналистов подрывает легитимность власти РФ и должно преследоваться по закону как государственное преступление. Чувство опасности подсегивает! Хочется делать и творить вопреки законам n - людей. Пожелайте мне удачи!

 
NataliДата: Четверг, 25.11.2010, 20:17 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я определилась со своей будущей профессией еще с 8-го класса. Я поняла, кем хочу стать, и буду добиваться своей цели всеми силами. Я хочу стать врачом… да,… а именно стоматологом.…На мой взгляд, профессии связанные с медициной одни из самых благороднейших на свете… я хочу помогать людям… хочу, чтобы моя профессия облегчала им жизнь,… хочу избавлять их от боли и страданий…

Я выбрала эту профессию, потому что считаю, что одной из самых нужных профессий является профессия стоматолога. Благодаря стоматологам мы можем красиво улыбаться. Улыбка красит людей, делает их жизнь и жизнь окружающих лучше и светлее... Не нужно забывать, что из-за плохих зубов страдает весь организм в целом, в том числе желудок и печень. Стоматологи просто необходимы в нашей жизни. Профессия зубного врача в свою очередь делится на более узкие специальности: стоматолог – терапевт, хирург, ортопед (протезирование), ортодонт (исправление прикуса), детский стоматолог, парадонтолог (лечение десен). Все эти специальности имеют цель сделать нас и наши зубы красивее и здоровее. Но я еще пока не знаю, какую специальность выбрать…. Думаю, что на протяжении учебы в институте смогу определиться…

К положительным сторонам профессии стоматолога можно отнести престижность и высокооплачиваемость. В наше время эта профессия актуальна. Для стоматолога возможны несколько вариантов карьеры:

В первом случае врач растет профессионально, формально оставаясь на одной должности, повышает квалификацию. С опытом повышается качество работ, профессиональная репутация и доходы, формируется своя клиентская база.
Второй путь продвижение по административной лестнице: рядовой доктор, заведующий отделением, заместитель главврача, главный врач. Особенно подходит тем, кто работает в государственных медицинских учреждениях.
Третий вариант - научная карьера. В этом случае образование стоматолога не заканчивается на ординатуре или интернатуре. Молодой специалист поступает в аспирантуру, защищает кандидатскую диссертацию. Через некоторое время пишет докторскую. Вершина пути - профессура, собственная кафедра, своя научная школа и сотни преданных учеников.
Так же после получения достаточно большого опыта, у стоматолога есть возможность заняться частной практикой: открыть свою стоматологическую клинику или кабинет, для чего необходимо получить специальную лицензию, разрешающую предпринимательскую деятельность.

Каждая профессия требует определенных черт характера. Чтобы стать стоматологом, нужно уметь общаться с людьми, любить медицину, быть терпимым и хладнокровным, нормально переносить вид чужой боли, не бояться вида крови, так как стоматология и кровь идут «рука об руку». Думаю, что это мне присуще, и с этим я смогу справиться, несмотря на то, что крови все же побаиваюсь…

Для получения профессии стоматолога необходимо разбираться в химии, физике и биологии. Обучаясь на данную профессию, человек получает сведения не только о зубах, деснах и мышцах лица, также он получает знания об организме в целом, изучает психологию. Умение общаться помогает стоматологам: вести себя грубо или слишком эмоционально неприемлемо для специалиста. Обучиться на стоматолога можно в таких городах как: Ачинск, Иркутск, Кемерово и Красноярск, где находится Институт Стоматологии. Обучение длится пять лет, а на шестой год молодой стоматолог начинает работать под присмотром более опытного специалиста, такая практика длится около года, после чего молодой стоматолог становится полностью самостоятельным. Каждые пять лет идет, так называемая, постдипломная подготовка, на которой специалист повышает свою квалификацию.

Надеюсь у меня получится добиться поставленной цели... во всяком случае, буду стараться... и всем своим одноклассникам желаю, чтобы их мечты в будущем тоже реализовались... smile

 
неБлондинк@Дата: Пятница, 26.11.2010, 10:48 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Наташа, я тоже хочу тебе пожелать, чтобы все твои мечты осуществились! Пусть и звучит банально, но ведь давно известно: все гениальное просто!
 
NataliДата: Суббота, 25.12.2010, 09:50 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ПРОФЕССИЯ СТОМАТОЛОГА
Благодаря СТОМАТОЛОГАМ мы можем красиво улыбаться. Профессия зубного врача в свою очередь, делится на более узкие специальности: Терапевт – ведет первичный прием, ставит диагноз, лечит зубы, направляет на рентген, подготавливает полость рта для протезирования. Хирург – в его обязанности входят челюстные операции, исправление челюстных дефектов, удаление зубов. Ортопеды стоматологи, которые занимаются протезированием: устанавливают коронки, мосты. Ортодонт занимается проблемами с прикусом.
Где работает стоматолог: частные и государственные клиники.
Личные качества:
Выбирай эту профессию, если вы:
• ваши любимые школьные предметы биология и химия;
• у вас крепкие нервы;
• вы легко располагаете к себе людей;
• стремитесь узнавать новое;
Не выбирайте эту профессию, если вы:
• излишне впечатлительны;
• слишком эмоциональны;
• есть проблема со здоровьем;
• не готовы к многолетней учебе.
Сколько получает стоматолог?
Для стоматолога возможны три варианта карьеры. В первом случаи врач растет профессионально, формально оставаясь на одной должности, повышает квалификацию. С опытом повышается качество работ, профессиональная репутация и доходы, формируется своя клиентская база. Второй путь продвижения по административной лестнице: рядовой доктор, заведующий отделением, заместитель главврача, главный врач. Особенно подходит тем, кто работает в государственных медицинских учреждениях . Третий вариант - научная карьера. В этом случае образование стоматолога не заканчивается на ординатуре и ординатуре или интернатуре. Молодой специалист поступает в аспирантуру; защищает кандидатскую диссертацию. Через некоторое время, пишет докторскую. Вершина пути – профессора, собственная кафедра, своя научная школа и сотни преданных участников.
Я выбрала эту профессию потому, что:

• хочу стать врачом с детства;
• сама профессия мне очень интересна;
• хочу приносить пользу людям;
• я готова к многолетней учебе и помимо профессии стоматолога, хочу выучиться на косметолога;
• высокая заработная плата.
Парохонько Анна

Добавлено (25.12.2010, 09:50)
---------------------------------------------
Мой Выбор…
Моя будущая профессия еще находится под вопросом, но самый вероятный и оптимальный вариант это профессия врача-кардиолога. Я выбрала ее, потому что сегодня на рынке труда она очень значима, важна и кроме того она актуальна. По моему мнению, она будет востребована не только в данное время, но и в будущем профессия врача-кардиолога тоже будет не менее нужной, так как пациенты с болезнями данного направления, к сожалению, будут всегда, а возможно их число и увеличится, ведь с каждым годом климат ухудшается, окружающая среда уже практически не справляется с нагрузками, которые ей предоставляет человек и это находит свое отражение на здоровье людей, но кто - то должен их лечить, ведь кандидатов желающих пойти именно на данную профессию не много, так как она сложна и для большинства не интересна. Но все, же для меня одни из самых главных причин, по которым мой выбор пал на нее - это большой интерес к данному направлению в медицине, помощь людям. Таким образом, мой выбор совпал с моими желаниями, а свои возможности я проверю на ЕГЭ.
Врачь-кардиолог
Кардиолог — врач специалист, который в первую очередь, занимается диагностикой и предупреждением сердечнососудистых заболеваний: сердечная недостаточность, повышенное кровяное давление, инфаркты миокарда, расстройства сердечного ритма и т.д. Кардиология — медицинская специальность, занимается изучением функционирования сердечнососудистого аппарата (сердце, сосуды) и болезнями, которые с этим связаны.
У большинства пациентов обследование у врача кардиолога может быть проведено на дому в удобное для вас время в короткие сроки. Лишь в немногих случаях для постановки диагноза требуется госпитализация. Врач-кардиолог проводит диспансерное наблюдение за пациентами, перенесшими инфаркт миокарда, входящими в группу риска по развитию заболевания. Диспансеризация населения позволяет выявить ранние проявления болезни и предотвратить ее развитие. Для этих целей применяется метод регистрации ЭКГ, анализ крови, измерение артериального давления. Своевременное обращение к кардиологу позволит выявить ранние признаки заболевания, разработать индивидуальную тактику лечения и профилактики рецидивов.
Различные заболевания сердечно-сосудистой системы сегодня являются наиболее распространенными в реестре заболеваемости и причин смертности населения.
Современные методы обследования и назначение кардиологом лекарственной терапии позволяет эффективно противостоять опасным осложнениям сердечно-сосудистых заболеваний, среди которых инфаркт миокарда, тромбоэмболия и инсульт. Кроме того, рациональная терапия значительно улучшает качество жизни пациентов данной категории.
Белянина Ирина

 
AnitaДата: Четверг, 20.06.2013, 08:47 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Для успешного выбора профессии необходимо соотнести своё"Я" с формулой выбора профессии:"Хочу - Могу - Надо", где "Хочу" - сфера наших интересов; "Могу" - уровень реальных возможностей и способностей; "Надо" - востребованность выбранной профессии на рынке труда.

Сообщение отредактировал Anita - Четверг, 20.06.2013, 08:48
 
AnitaДата: Четверг, 19.09.2013, 15:17 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогие друзья!!! Приглашаю к диалогу: "Условия успешного выбора профессии"!!!
 
Форум » Test category » Моя профессия » Защита профессии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024