Вторник, 16.04.2024, 17:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Агинская средняя общеобразовательная школа №2"

Меню сайта
Категории раздела
food [0]
1
Наш опрос
В какой зоне Красноярского края находится Саянский район?

Всего ответов: 44
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2023 » Май » 16 » Уроки цифровой грамотности и кибербезопасности
05:01
Уроки цифровой грамотности и кибербезопасности

В школе продолжаются занятия Цифровой ликбез от Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее». Серия занятий прошла в апреле для учащихся школы.
В рамках открытых уроков состоялась встреча учащихся школы с Менчинским Андреем Александровичем, главным специалистом по информационному взаимодействию отдела информационно-технологического обеспечения и защиты информации администрации Саянского района. Андрей Александрович рассказал школьникам про правила цифрового этикета. Обратил внимание учащихся на своевременное обновление программного обеспечения, установку антивируса. Кроме того, ребята смогли задать вопросы на интересующие их темы о правилах безопасного поведения в сети Интернет, использовании смартфона в их жизни.  В завершении беседы Андрей Александрович пожелал ребятам быть бдительным и осторожным при совершении любых операций в цифровом пространстве, а также побольше уделять внимание живому общению, а не сетевым играм.
Для учеников начальной школы и 5-8 классов продемонстрировали видеоролики на темы "Цифровой этикет", "Права потребителей", "Фишинговые ссылки" и другие. Учащиеся поговорили о правилах хорошего тона для общения в сети Интернет. Школьники узнали как не стать жертвой мошенников, которые используют поддельные сайты - фишинг. Актуализировали, как защитить личную информацию в интернете, профиль и аккаунт в социальных сетях. Школьники узнали как не стать жертвой мошенников, приняли участие в командной игре на "Инструменты мошенников".
Благодаря таким урокам учащиеся приобретают навыки цифровой грамотности, которые сегодня стали бытовой необходимостью для всех граждан. Проект „Цифровой ликбез“ позволит юным пользователям уверенно чувствовать себя в интернет-пространстве, дети освоят  основные принципы безопасного пользования интернетом — как общаться в социальных сетях, каких ссылок стоит опасаться, где искать точную и проверенную информацию. Уверена, многие материалы проекта будут полезны и для родителей, и для старшего поколения.

Проект доступен на сайте https://digital-likbez.datalesson.ru 

 

Просмотров: 232 | Добавил: Пылова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мобильная версия
Поиск
Календарь
«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024