Пятница, 29.03.2024, 11:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Агинская средняя общеобразовательная школа №2"

Меню сайта
Категории раздела
food [0]
1
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 215
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2021 » Апрель » 8 » День здоровья, посвященный 90-летию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне"
12:28
День здоровья, посвященный 90-летию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне"

7 апреля в нашей школе проходил традиционный День здоровья, в этом году посвященный 90-летию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".
Формат Дня здоровья был необычный. В рамках соблюдения ограничительных мер общешкольный запуск-линейку сменила печатная информация и информация в детских, родительских и учительских группах различных мессенджеров. Ученики с 1 по 11 классы выполняли все задания в своих кабинетах. Уроки физической культуры в классах проходили обособленно. Но, несмотря на это, настоящий праздник здоровья и спорта в школе состоялся!
Утром 7 апреля атмосфера предстоящего спортивного события ощущалась  уже на школьном дворе, где звучали песни о здоровье и спорте.
Учебный день начался с утренней зарядки в рамках массовой физкультурно-спортивной акции «Зарядка для всех». Во всех классах зарядку сняли на видео, из видеофрагментов будет смонтирован один видеоролик «Зарядка для всех!», его увидят все желающие: «Делайте, делайте, делайте зарядку! Будете, будете, будете в порядке!»

На уроках физкультуры ребят ждали соревнования. Учителя физической культуры Астанина Юлия Сергеевна, Бусыгин Юрий Иванович, Тихонов Александр Николаевич постарались уроки сделать необычными, по-спортивному азартными, интересными и полезными.
В течение дня все во всех классах прошло тематическое фотографирование учащихся, которые являются спортивной гордостью: обладают знаками ГТО или имеют другие спортивные награды.

Ребята активно и с большим удовольствием участвовали в конкурсах:

  • Конкурс плакатов «90 лет ГТО!»;
  • Конкурс  «Частушка про ГТО»;
  • Конкурс «Кричалка про ГТО»;
  • Конкурс на лучшую постановочную фотографию «С Днем рождения, ГТО!».

В начале следующей недели будут подведены итоги спортивного праздника, и директор школы Мария Ивановна Фроленкова объявит победителей конкурсов.

Занимайтесь спортом! Ведите здоровый образ жизни! Всем желаем здоровья!

Просмотров: 602 | Добавил: Пылова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мобильная версия
Поиск
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024