Четверг, 25.04.2024, 08:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Агинская средняя общеобразовательная школа №2"

Меню сайта
Категории раздела
food [0]
1
Наш опрос
В какой зоне Красноярского края находится Саянский район?

Всего ответов: 44
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2022 » Октябрь » 6 » ФГОС НОО и ФГОС ООО: «Осенние забавы в городе Мастеров» - краткосрочный межпредметный проект
11:00
ФГОС НОО и ФГОС ООО: «Осенние забавы в городе Мастеров» - краткосрочный межпредметный проект

«Осенние забавы в городе Мастеров» - краткосрочный межпредметный проект, который традиционно проводится в школе около 10 лет. 6 октября на общей линейке всех собравшихся поприветствовала танцевальная группа "Танцевальные истории". И с хорошим настроением ученики 1- 5 классов отправились в путешествие по экологическим станциям, а помогали им в этом сказочные герои - эколята. Изобразительное искусство, экология, музыка, технология, прикладное искусство, ИКТ – вот предметы, которые объединяла общая тема - «Осень». Пятиклассники провели большую подготовительную работу, которая продолжалась около месяца. Сначала пятиклассники научились всему сами, и свой опыт ребята-мастера смогли передать младшеклассникам. Младшие подростки под руководством Варушкиной Т. Д., Борисевич Н. В.,  Бусыгина Ю. И.,  Зевакиной Ю. Д.,Пыловой Л. Ю., Черенковой О. В,, Шлютгавер Н. В. разработали сценарий проведения осеннего праздника. Ученики 5-х классов распределились в семь творческих групп: «Идем в поход», «Краски осени», «Экология нашего двора», «Заповедная», «Путешествие в историю», «Мульти-пульти» и «С музыкой веселее».

Ученики начальных классов, путешествуя от станции к станции, участвовали в мастер-классах, озвучивали мультипликационный фильм, побывали на музейной выставке, сортировали мусор, учились собирать туристический рюкзак, пели частушки и песни про экологию и осень, выполняли задание на развитие логического мышления. Путешествуя каждый класс получил задание в журнал эколога.
Очная часть мероприятия завершена. И теперь ученикам 1-4 классов необходимо выполнить все задания, полученные в ходе путешествия. Мастерам 5-классникам необходимо оценить не только свою работу, но и работу младшеклассников, а руководителям станций нужно оценить работу каждого пятиклассника по оценочному листу, отмечая уровень сформированности универсальных учебных действий.

Участие пятиклассников в проекте позволило каждому ученику увидеть себя как человека, способного и компетентного, и, что не менее важно, передать полученные знания своим младшим товарищам, почувствовать себя «Мастером» в той или иной области.
Благодарим за помощь в реализации проекта классных руководителей начальных классов, руководителей 7 станций. Особая благодарность в реализации проекта сотрудникам Саянского краеведческого музея Дерябиной Тамаре Михайловне и Давыденко Наталье Михайловне за познавательный экскурс в прошлое, за знакомство с традициями русского народа. Благодарим руководителя группы "Танцевальные истории " Любогащинскую Светлану Алексеевну за танцевальный подарок.

Просмотров: 1404 | Добавил: Пылова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мобильная версия
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024