Суббота, 20.04.2024, 03:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Агинская средняя общеобразовательная школа №2"

Меню сайта
Категории раздела
food [0]
1
Наш опрос
Любите ли Вы учиться?
Всего ответов: 84
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2022 » Октябрь » 22 » Финал Всероссийского профессионального конкурса "Флагманы образования. Школа": в числе победителей - команда нашей школы!
11:09
Финал Всероссийского профессионального конкурса "Флагманы образования. Школа": в числе победителей - команда нашей школы!

21 октября в г. Грозном (Чеченская республика) завершился финал  Всероссийского профессионального конкурса "Флагманы образования. Школа" президентской платформы "Россия - страна возможностей". По итогам финальных соревнований 30 команд стали победителями. В их числе и команда нашей школы: Наталья Алексеевна Морева, учитель русского языка и литературы, Лариса Юрьевна Пылова, заместитель директора по МР и инновациям, Анна Михайловна Тарханова, педагог-психолог, Ольга Валерьевна Черенкова, заместитель директора по ВР. Мы поздравляем наших коллег, восхищаемся и гордимся ими! Желаем успехов, новых открытий, новых побед!

Всего в финале конкурса приняли участие 104 команды (416 участников) из 45 регионов России.

Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование», проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Финалисты провели для учащихся Лингвистической школы им. Ю.Д. Дешериева междисциплинарный урок. Перед участниками стояла задача раскрыть профессиональный потенциал в условиях планирования, проведения и анализа эффективности междисциплинарного занятия. Они проявили творческий потенциал, самостоятельность, умение ориентироваться в ситуации, знание своего предмета и способности выйти в обучении на межпредметный, междисциплинарный и метапредметный уровни. Также участники прошли конкурсное испытание «Педагогический совет», где продемонстрировали профессиональные компетенции в области конструктивного взаимодействия с педагогическим коллективом.

Всероссийский конкурс «Флагманы образования. Школа» направлен на выявление и поддержку талантливых управленцев системы образования, обладающих высоким уровнем лидерских качеств, а также на поиск лучших современных педагогических практик, инновационных подходов в образовании и на самореализацию педагогических кадров. Конкурс нацелен на руководителей первого и второго уровня школ, классных руководителей и учителей-предметников.

«Прошедшие пять насыщенных конкурсных дней дали участникам возможность проявить свои лучшие профессиональные, коллективные и лидерские качества. 104 сильнейшие педагогические команды со всей России вступили в борьбу за звание победителей одного из самых масштабных профессиональных конкурсов. И пусть только 30 команд увезут с собой заветные статуэтки, считаю, что мы с полным правом можем каждого в этом зале назвать победителем. Вы преодолели жесткий отбор дистанционного тестирования, вошли в число сильнейших в окружных этапах и продемонстрировали высочайший уровень профессиональной подготовки в финальных испытаниях. Уверен, для каждого из вас победа – это не только диплом, это новые друзья, обмен бесценным опытом с коллегами и экспертами из разных регионов и возможность в полной мере раскрыть свой потенциал. Я бы хотел, чтобы вы все как уже признанные флагманы образования повели за собой новое поколение педагогов и зажгли новые звездные команды учителей», – отметил руководитель направления развития АНО «Россия – страна возможностей» Иван Шулюпин.

Заявки на участие в проекте «Флагманы образования. Школа» подали 36 758 человек из 45 регионов России. В декабре 2021 года участники проходили дистанционное тестирование, которое включало три блока: функциональная грамотность, общекультурный и управленческие компетенции. В январе-апреле 2022 года в 8 городах России (Нижний Новгород, Анапа, Владивосток, Санкт-Петербург, Ярославль, Владикавказ, Иркутск и Сургут) состоялись окружные полуфиналы конкурса. Финал прошел в Грозном.

«Финал Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Школа» собрал лучших из лучших представителей региональных педагогических сообществ, лидеров образовательных организаций, талантливых управленцев. Это высокий результат, который достигнут не только благодаря личным и профессиональным качествам педагогов, но и командной работе, слаженности и спаянности коллектива единомышленников. Это показатель профессионализма на высшем уровне. В арсенале каждой команды-финалиста несколько побед на региональных этапах конкурса, и каждая из команд, представленных в финале, достойна быть победителем конкурса. Уверен, участие в конкурсе «Флагманы образования. Школа» даст всем вам неоценимый опыт в дальнейшей деятельности по воспитанию подрастающего поколения, а команды, признанные лучшими, будут делиться лучшими педагогическими практиками, войдя в кадровый резерв нашей страны», – сказал директор департамента подготовки, профессионального развития и социального обеспечения педагогических работников Минпросвещения России Алексей Благинин.

Просмотров: 374 | Добавил: Пылова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мобильная версия
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024