Суббота, 27.04.2024, 05:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Агинская средняя общеобразовательная школа №2"

Меню сайта
Категории раздела
food [0]
1
Наш опрос
Любите ли Вы учиться?
Всего ответов: 84
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2018 » Июнь » 6 » Региональный этап Летнего фестиваля ГТО среди школьников: ученики школы в составе команды
13:04
Региональный этап Летнего фестиваля ГТО среди школьников: ученики школы в составе команды

С 1 по 5 июня 2018 года в Красноярске проходил региональный этап Летнего фестиваля ГТО среди школьников. В соревнованиях приняли участие 49 команд из 45 городов и районов края — на 3 команды больше, чем в прошлом году. Свою физическую подготовку продемонстрировали 385 ребят – количество участников стало рекордным за четырехлетнюю историю проведения фестиваля в регионе.
Торжественная церемония прошла на стадионе «Медик». В ней приняли участие: первый заместитель министра спорта Красноярского края, золотой значкист ГТО Светлана Ходюш, начальник отдела спортивно-массовой работы, организации отдыха и оздоровления детей министерства образования края Людмила Исаева, ректор Института повышения квалификации работников физической культуры и спорта Ирина Фролова и заместитель директора Центра спортивной подготовки, главный судья соревнований, золотой значкист ГТО Владимир Мусиенко.
«Приятно видеть ваши радостные лица. Вы - самая спортивная команда Красноярского края. Каждый из вас прошел отбор в своих территориях и достойно будет защищать честь своей малой родины. Красноярский край входит в десятку самых спортивных регионов страны и ваши занятия физической культурой вносят неоценимый вклад в этот большой спортивный результат. Сегодня во всем мире отмечают день защиты детей. Поздравляю вас с этим праздником! Желаю успехов, здоровья, будьте гордостью своих родителей и достойным примером сверстникам. А на спортивных площадках я желаю вам победы!»,- поздравила ребят со стартом фестиваля Светлана Ходюш.
Ребята соревновались в 5 дисциплинах: прыжке в длину с места, метании мяча, беге на 60 м, а также беге на 1500 и 2000 м. Юные любители спорта также продемонстрируют свою меткость, скорость и эрудицию. Выполнят нормативы по гибкости и силовым дисциплинам: подтягивание, отжимание, упражнение на пресс.
В составе каждой команды по 8 юных участников движения ГТО, показавших лучшие результаты по выполнению нормативов и требований III-IV возрастных ступеней в своем муниципалитете: 2 мальчика и 2 девочки 11-12 лет, 2 юноши и 2 девушки 13-15 лет.
Заключительный день фестиваля ГТО и церемония награждения прошли в ЦЭС «Спортэкс». В церемонии награждения победителей и призеров соревнований приняли участие начальник отдела развития физической культуры и массового спорта министерства спорта Красноярского края Юлия Таймулина и Посол ГТО в Красноярском крае, призер чемпионата мира по сноуборду, участница Олимпийских игр Светлана Болдыкова.
В общекомандном зачете среди 31 района края команда Саянского района заняла 9 место. В теоретическом конкурсе «Знатоки ГТО» команда заняла 3 место среди 49 команд Красноярского края.
Из 8 участников команду Саянского района представляли 5 учеников нашей школы: Плюхин Максим, Ножкина Валерия (6 класс) –
III ступень и Артюхова Евгения (6 класс), Качулина Яна (9 класс), Ващекин Сергей (8 класс) - IV ступень.
Лучший личный результат: наша Яна Качулина стала шестой среди 98 девушек 13 – 15 лет районов края.
Поздравляем учеников-спортсменов, учителей физической культуры – Юрия Ивановича Бусыгина, Александра Николаевича Тихонова и
руководителя Центра тестирования ГТО Саянского района Виктория Николаевну Сивину с достойным выступлением.

Просмотров: 697 | Добавил: Пылова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мобильная версия
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024