Пятница, 19.04.2024, 19:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Агинская средняя общеобразовательная школа №2"

Меню сайта
Категории раздела
food [0]
1
Наш опрос
В какой зоне Красноярского края находится Саянский район?

Всего ответов: 44
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2021 » Декабрь » 14 » Итоговое собеседование в 9 классах в  2021-2022 учебном году
09:48
Итоговое собеседование в 9 классах в  2021-2022 учебном году

В 2022 году ИТОГОВОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ по русскому языку для выпускников 9 класса пройдет 9 февраля.

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ПО ИТОГОВОМУ СОБЕСЕДОВАНИЮ:

Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденный приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора от 07.11.2018 №189/1513

Приказ МО КК «Об утверждении Порядка проведения и проверки итогового собеседования по русскому языку как условия допуска к ГИА-9 в Красноярском крае» от 01.02.2021 № 2-11-04

Приказ МО КК «Об определении минимального количества баллов, полученных обучающимися с ОВЗ, за ИС для выставления оценки «зачет» от 04.02.2021 № 49-11-05

Результат «Зачет» за итоговое собеседование является допуском к государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов.

 Для участия в итоговом собеседовании обучающиеся подают заявления в общеобразовательную организацию до 26 января 2021 года. Итоговое собеседование учащихся 9-х классов проводится в образовательных организациях, в которых учащиеся осваивают образовательные программы основного общего образования.

Во время проведения итогового собеседования участникам итогового собеседования запрещено иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.

Регламент проведения

На одного выпускника отводится 15 минут. Собеседование начинается в 9 часов. Заходить в аудиторию нужно строго по одному. Организатор сообщает о том, что выпускника ждут в аудитории, и сопровождает всех по пути в кабинет.

Выступление каждого выпускника записывается. В аудитории устанавливаются средства аудиозаписи. Для более качественной записи используют микрофон.

 Как только выпускник оказывается в аудитории, он должен занять свое место в аудитории. Собеседник подсказывает, что нужно сделать, когда говорить.

 Первоначально нужно зарегистрироваться. Необходимо громко представиться, показать паспорт учителю собеседнику. Он сделает необходимые записи и объявит о начале испытания. Начинается отсчет времени. Собеседник предлагает выполнить первое задание, предлагает познакомиться с текстом для чтения и подготовиться к ответу. По истечении 2-х минут выпускник читает текст вслух. Собеседник предлагает перейти к заданию 2, рассказывает подробности о подготовке и ответе (2 минуты на подготовку, можно пользоваться черновиком, необходимо включить в пересказ высказывание). После истечения времени на подготовку собеседник забирает текст и предлагает приступить к ответу. Собеседник знакомит с темами для монолога и диалога, предлагает выбрать одну из них, назвать ее. После выбора темы учитель дает карточку для подготовки. Дает на подготовку 1 минуту, затем слушает ответ. После ответа собеседник предлагает приступить к диалогу. Учитель задает вопросы по теме предыдущего задания. Выслушивает ответы выпускника. По окончании ответа выпускнику предлагается прослушать сделанную аудиозапись его ответов и убедиться в ее качестве: голос должен звучать громко, слова должны быть отчетливы, никаких посторонних звуков при ответе быть не должно. После выполнения всех заданий собеседник объявляет об окончании испытания. Выпускник покидает аудиторию. Во время выполнения заданий 1, 2 и 3 собеседник не имеет права подсказывать и задавать вопросы.

 Проверка итогового собеседования осуществляется экспертами, входящими в состав комиссии по проверке итогового собеседования. Проверка и оценивание итогового собеседования комиссией по проверке итогового собеседования должны завершиться не позднее чем через пять календарных дней с даты проведения итогового собеседования

Обработка результатов итогового собеседования: в РЦОИ консолидируются файлы с результатами оценивания ответов участников итогового собеседования из образовательной организации, файлы загружаются в РИС средствами специализированного программного обеспечения «Импорт ГИА-9».В РИС производится обработка результатов участников итогового собеседования средствами специализированного программного обеспечения «Импорт ГИА-9».

Учащиеся, получившие на собеседовании «незачет», или не явившиеся на собеседование по уважительной причине, или не завершившие собеседование по уважительной причине (болезнь или иные обстоятельства) могут пройти итоговое собеседование повторно 9 марта и 16 мая.

Просмотров: 361 | Добавил: Пылова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мобильная версия
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024