Пятница, 29.03.2024, 08:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Агинская средняя общеобразовательная школа №2"

Меню сайта
Категории раздела
food [0]
1
Наш опрос
Любите ли Вы учиться?
Всего ответов: 84
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2023 » Февраль » 11 » Как распознать противоправные действия лиц, оказывающих юридические услуги и консультационные услуги по правовым и финансовым вопросам
10:46
Как распознать противоправные действия лиц, оказывающих юридические услуги и консультационные услуги по правовым и финансовым вопросам

Оказание правовых и финансовых услуг является интеллектуальной деятельностью лица, взявшего на себя подобного рода обязательства.
В отличие от других договоров оказания услуг, где планируемый результат, как правило, очевиден, в подобного рода правоотношениях не всегда возможно предсказать итоговый результат, чем и пользуются недобросовестные лица.    
Формы обмана в сфере юридических и финансовых услуг могут быть совершенно разнообразны, однако можно выделить основные способы обмана:

  1. Оказание заведомо некачественной юридической и финансовой помощи лицом, которое само не обладает специальными познаниями в юриспруденции и финансовых вопросах.    
  • Для того, чтобы обезопасить себя от предоставления такого рода некачественных услуг необходимо изучить документы о наличии у лица соответствующего образования (дипломы, свидетельства о прохождении обучения, переобучения, повышения квалификации).
  1.  Необоснованное завышение цены за оказание юридических и финансовых услуг.
  • Для того, чтобы обезопасить себя от подобного рода обмана необходимо в общедоступных источниках изучить рынок названных услуг, в том числе цен на указанные услуги.
  1.   Получение лицом, оказывающим юридическую  и финансовую помощь, 100% предоплаты  за свои услуги и неоказание такого рода услуг (может выражаться в неявке в суд, пропуске срока подачи процессуального документа и т.п.)
  • Для того, чтобы обезопасить себя от подобного рода обмана необходимо настоять на том, чтобы в договоре был четко определен перечень услуг, которые должны быть оказаны (спецификация).   
  1. Обещание заведомо невыполнимого результата своих действий (это может быть обещание назначения судом условного осуждения, когда по закону это невозможно и т.п.)
  • Чтобы не стать жертвой такого рода обмана рекомендуется предварительно  проконсультироваться по интересующему вопросу у нескольких лиц и уже после этого заключать соответствующий договор.      

                                                                                                

Прокуратура Саянского района, 2023 год

Просмотров: 156 | Добавил: Пылова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мобильная версия
Поиск
Календарь
«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024