Пятница, 19.04.2024, 22:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Агинская средняя общеобразовательная школа №2"

Меню сайта
Категории раздела
food [0]
1
Наш опрос
Вы пользуетесь электронным переводчиком?
Всего ответов: 56
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2023 » Март » 29 » Краевой проект "Уроки искусств": уроки искусства в школе
12:22
Краевой проект "Уроки искусств": уроки искусства в школе

В школе для учеников 4 класса в рамках краевого проекта «Уроки искусств», который разработан министерством культуры Красноярского края совместно с Краевым государственным автономным учреждение культуры «Дом искусств», проходит серия уроков искусства. Четвероклассники с начала реализации проекта уже погрузились в мир литературы, музыки и изобразительного искусства. На уроке литературы ребята познакомились с родами литературы и смогли без труда определить жанры предложенных текстов. Благодаря красочной презентации познакомились с понятиями лирика, эпос, драма. Большой интерес у ребят вызвал миф о Деметре и её дочери Персефоне. Каждый попробовал свои силы в мифотворчестве, попробовал сочинить миф про Бабу Ягу, Буратино, Кота в сапогах, Моряка и Винни-Пуха. В ходе обсуждения пришли к выводу о пользе чтения, для закрепления пройденного на уроке ребята получили домашнее задание – прочитать произведения красноярских писателей.

Урок музыки начался с прослушивания фрагмента кантаты Олега Проститова «Страна Вообразилия». Весь урок ребята знакомились с музыкальными произведениями советских, российских и зарубежных композиторов, узнали, что такое ритм, учились по музыкальным фрагментам определять, кого из животных «изобразил» композитор.

Во время третьего урока ИЗО, ребята побывали на виртуальной экскурсии у художника из Енисейска Евгении Аблязовой. Евгения познакомила юных художников с инструментами и видами красок, объяснила, для чего художнику нужен мастихин. рассказала, из чего состоит содержимое этюдника, который художники берут для работы на пленэре. С удовольствием поработали в тетрадях, вклеили стикеры с изображением инструментов художника, подумали над профессиями изображенных в тетради персонажей.

Впереди еще четыре занятия, посвященных архитектуре, танцу, кино, театру.

Для проведения «Уроков искусств» школе предоставлен комплект методических материалов: брошюра для учителя с материалом по темам уроков, рабочая тетрадь школьника, которая содержит краткие теоретические сведения, вопросы для самоконтроля, творческие задания, презентационный материал: фото- и видеоиллюстрации к урокам на DVD- диске, дидактический материал для проведения уроков.

Проводит серию уроков искусства учитель музыки и МХК Черенкова Ольга Валерьевна.

 

 

Просмотров: 480 | Добавил: Пылова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мобильная версия
Поиск
Календарь
«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024