Четверг, 25.04.2024, 16:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Агинская средняя общеобразовательная школа №2"

Меню сайта
Категории раздела
food [0]
1
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 215
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2023 » Апрель » 16 » Акция – «Недели финансовой грамотности для детей и молодежи»: финансовые уроки
15:15
Акция – «Недели финансовой грамотности для детей и молодежи»: финансовые уроки

В рамках недель финансовой грамотности уроки финансовой грамотности прошли в разных классах.
В 4б классе 12.04.2024 г. Бутба С. З.  провела урок по финансовой грамотности на тему: " Что значит быть финансово грамотным ". 
Урок включал в себя несколько этапов. Начался с бесед "Для чего государство занимается повышением финансовой грамотности и почему это важно для любого человека". Затем ученики посмотрели и обсудили мультфильм "Простоквашино" серия "Золотая карта". После просмотра ребята создавали свои истории о финансовой грамотности по мотивам мультфильма. 
Целью урока было формирование ценностей финансовой культуры, а именно: понимание важности финансовых знаний и умений для государства, своей жизни и семьи. 
По окончании урока учащиеся знают о базовых признаках финансово грамотного поведения, умеют различать грамотное и неграмотное финансовое поведение.

В рамках недели финансовой грамотности учащиеся 8 класса активно планируют бюджет семьи. На уроках математики Абликова Л. В. систематически включает экономические  задачи в урок.
Во 2б классе учитель Косолапова О. О. учила ребят решать практические задачи. Цель урока -  содействие формированию у обучающихся разумного финансового поведения, способности принимать взвешенные обоснованные решения в отношении финансовых рисков в современной российской действительности.
ажно с раннего детства заложить установки грамотного финансового поведения, закрепить базовые финансовые понятия, предупредить о рисках. 

Ученик 5-х классов приняли участие в увлекательных стратегических играх "Монополия", "Стартап". Ученики учатся покупать, продавать и модернизировать промышленные производства.. Ученики отметили, что такие игры знакомят их с основами предпринимательской деятельности, стимулируют интерес к экономическим проблемам и вопросам бизнеса, необходимых в условиях рыночной экономики и кризиса; формирование общего представления о профессии предприниматель.

Просмотров: 181 | Добавил: Пылова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мобильная версия
Поиск
Календарь
«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024