Понедельник, 29.04.2024, 20:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Агинская средняя общеобразовательная школа №2"

Меню сайта
Категории раздела
food [0]
1
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 215
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2023 » Апрель » 24 » Неделя психологии в школе
11:05
Неделя психологии в школе

В нашей школе завершается цикл мероприятий в рамках реализации  Недели психологии. 
На протяжении всей недели проходили мероприятия, направленные на сохранение и укрепление психологического здоровья обучающихся, педагогов, родителей, развитие позитивной мотивации школьников,  формирование стрессоустойчивости у детей и подростков. В мероприятиях «Недели психологии» имели возможность принять участие все обучающиеся, родители и педагоги школы.
Каждый день Недели психологии в школе проходили тренинговые занятия, психологические акции, коммуникативные игры, выставка рисунков «Рисуем доброту».
Обучающиеся 1-2 классов стали активными участниками тренингового занятия «Солнце на ладошке», цель которого - развитие навыков  выстраивания устойчивых дружеских взаимоотношений и умения находить выход из конфликтных ситуаций.
Для обучающихся 3-4 классов прошёл тренинг «Саморегуляторы» на развитие эмоциональной устойчивости личности, стрессоустойчивости.
Социальным педагогом Борисевич Н .В. и педагогом-организатором Шлютгавер Н. В. оформлена выставка рисунков «Рисуем доброту». Ученики 1-7 классов рисовали позитивные сюжеты различных добрых поступков.
Для обучающихся 9-11 классов прошло тренинговое занятие «Моя стабильность – моя сила», целью которого было  обучение подростков навыкам и приемам саморегуляции в стрессовых ситуациях, укрепление позитивного отношения к себе и окружающим.
Психологическую акцию «Аффирмации для учителей» провели учащиеся психолого-педагогического класса, девятиклассницы: Гришина Варвара, Климентенок Ульяна, Хмелькова Елена, Четверик Юлия.
Активными помощниками педагога-психолога, в рамках реализации акции «Дети-детям» стали ученицы 10 класса: Мухортова Каролина и Лапо Ирина. 
Каролина провела коммуникативную игру «Спрашивали - отвечаем» среди учащихся 5-7 классов по типу анонимной почты доверия. Ребята более младшего возраста  охотно и с большим интересом включались в дискуссию со старшеклассницей, которая совсем недавно проживала этапы взросления подросткового возраста. Кроме того, Каролина активно участвовала в психологической акции «Ларец добра».
Лапо Ирина на тренинговых занятиях «Сила спокойствия» совместно с педагогом-психологом  рассказала восьмиклассникам о медитативных и дыхательных практиках как об одном из эффективном способе снятия эмоционального напряжения и развития стрессоустойчивости.
Психологическая акция «Следопыт» для учащихся 5-11 классов была направлена на поиски по всей школе местонахождения цитаты и поиска её автора в различных источниках информации. 
В завершение недели было проведено занятие с родителями «Мой внутренний ресурс» с использованием метафорических ассоциативных карт.
Благодарим всех обучающихся, педагогов и родителей за активное участие во всех мероприятиях Недели психологии. До новых встреч!

 

Просмотров: 313 | Добавил: Пылова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мобильная версия
Поиск
Календарь
«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024