Среда, 24.04.2024, 12:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Агинская средняя общеобразовательная школа №2"

Меню сайта
Категории раздела
food [0]
1
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 215
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2018 » Ноябрь » 14 » Урок безопасности в сети Интренет
17:07
Урок безопасности в сети Интренет

В  МБОУ "Агинская СОШ № 2" проходят тематические уроки, посвященные безопасности детей в сети Интернет. Педагоги, опираясь на методические рекомендации онлайн-площадки Единыйурок.рф (для проведения Единых уроков, тематических занятий и образовательных мероприятий, рекомендованных Министерством образования и науки Российской Федерации), провели игровые уроки, уроки-путешествия, семинары, лекции.

В 6 классах учащиеся, посмотрев социальный видеоролик «Безопасный интернет – детям!», обсудили, сколько интересного и полезного дает интернет и как тесно мы сегодня с ним связаны. Обратили внимание на опасности: обилие негативной или непроверенной информации, возможность проникновения вирусов, реальную угрозу стать жертвой мошенничества.

Учащимся были предложены практические задания: онлайн-тесты, работа в творческих группах по обсуждению и составлению правил безопасного использования Интернета; создание плакатов в стиле современной инфографики, где ребята разместили разработанные ими правила, составление листовок «Правила защиты от киберугроз» и др. Выполненные проекты были успешно защищены. Школьники делились своим опытом, опытом своих друзей и близких, обсуждали различные ситуации и учились избегать неприятностей или справляться с ними.

Знакомство обучающихся 1 классов с правилами безопасного поведения в сети Интернет прошло в виде путешествия вместе с героями мультфильмов. На пути ребятам встретились вирусы, нежелательная реклама, интернет-хулиганы и пираты. В игровой форме дети узнали о вреде компьютерных игр, отгадали загадки, складывали слова из букв, разгадывали ребусы. В итоге ученики узнали о положительных и негативных сторонах интернета, определили основные виды опасностей, подстерегающих их в сети, и обсудили правила безопасного пользования интернетом. На память об уроке ребята получили памятки «Как вести себя в интернете?».

Надеемся, что знания, полученные в ходе тематических уроков, предупредят детей об интернет – угрозах, и помогут ребятам безопасно, с пользой проводить время во всемирной сети.

Просмотров: 678 | Добавил: Пылова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мобильная версия
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024