Среда, 24.04.2024, 09:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Агинская средняя общеобразовательная школа №2"

Меню сайта
Категории раздела
food [0]
1
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 215
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2022 » Сентябрь » 22 » Заключительный этап Всероссийского конкурса "Учитель года России"
07:09
Заключительный этап Всероссийского конкурса "Учитель года России"

Заключительный этап Всероссийского конкурса "Учитель года России" стартовал в среду в Тюмени, В федеральном этапе конкурса принимает участие абсолютный победитель "Учитель года Красноярского края - 2022" Морева Наталья Алексеевна, учитель русского языка и литературы нашей школы. 
В церемонии его открытия принял участие министр просвещения России Сергей Кравцов. Всероссийский конкурс профессионального мастерства учителей в России проходит в 33-й раз. Впервые финал проводится за Уралом, для Тюмени это первый опыт. "На конкурс приехали учителя из всех регионов страны, а также учителя — победители конкурса из Донецкой и Луганской Народных Республик, учитель-победитель конкурса зарубежных школ при посольствах. Хочу пожелать всем участникам идти вперед... Учитель – это главная профессия на земле... От учителя очень многое зависит: воспитание наших детей, нашего будущего поколения, будущее нашей страны – нашей России", - подчеркнул на пресс-подходе Кравцов. Кравцов напомнил, что следующий год объявлен Годом педагога и наставника, министерство просвещения продолжает сбор предложений по мероприятиям и событиям для проведения этого года, и сообщил, что планирует эти вопросы обсудить сегодня с участниками конкурса. Министр просвещения также поблагодарил правительство Тюменской области, лично губернатора за качественную организацию конкурса, радушный прием финалистов и выразил уверенность, что заключительный этап конкурса пройдет на высоком уровне.
Испытания первого тура пройдут с 22 по 27 сентября: учителя проведут не только уроки по своим предметам, но и внеурочные занятия. По итогам первого тура определятся 15 лауреатов. Во втором туре каждый из пятнадцати проведет мастер-класс, где покажет свои персональные профессиональные техники. Затем лауреатам предстоит ответить на "Вопрос учителю года" - испытание в формате пресс-конференции, где в роли журналистов, в том числе выступят ученики и родители.

Просмотров: 288 | Добавил: Пылова | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мобильная версия
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024