Пятница, 26.04.2024, 13:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Агинская средняя общеобразовательная школа №2"

Меню сайта
Категории раздела
food [0]
1
Наш опрос
Любите ли Вы учиться?
Всего ответов: 84
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2021 » Ноябрь » 9 » 18.11. 2021  в 6 классах проводится  КДР по читательской грамотности
05:51
18.11. 2021  в 6 классах проводится  КДР по читательской грамотности

Вниманию родителей!
Краевая диагностическая работа по читательской грамотности в 6 классе (далее КДР6) проводится в образовательных организациях Красноярского края (далее ОО) в целях - определения соответствия результатов освоения обучающимися основных образовательных программ требованиям федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования в части метапредметных результатов, связанных с чтением и пониманием текстов (смыслового чтения), а также с использованием информации из текстов для различных целей; - оценки состояния дел в области читательской грамотности в системе основного образования Красноярского края.

КДР6 по читательской грамотности является обязательной процедурой для обучающихся по программам основного общего образования.

КДР6 проводится в форме письменного тестирования с использованием единых контрольных измерительных материалов, представляющих собой комплексы заданий стандартизированной формы (далее – КИМ) по четырем предметным областям: «Математика», «Русский язык», «Естественные науки», «Общественные науки».

За 5 минут до начала КДР6 проводящий в присутствии ассистента раскладывает на рабочие места участников часть 1 КДР6. В установленное ОО время проводящий начинает инструктаж учеников класса по процедуре выполнения КДР6 и заполнению бланков. На инструктаж обучающихся и заполнение регистрационных полей бланка отводится около 5 минут. После того как все обучающиеся подписали бланк части 1, они приступают к выполнению КДР6. На чтение текстов и выполнение заданий отводится 45 минут. Ответы на все задания КДР6 обучающийся записывает в бланке с заданиями шариковой, гелевой или капиллярной ручкой синего, фиолетового или черного цвета. В случае нехватки места в бланке для ответов на задания, ученик может использовать любые свободные места бланка, указав, на какое задание он дает ответ. В текстах для чтения разрешаются подчеркивание и другие пометки. 
При проведении КДР6 обучающимся запрещается пользоваться мобильными телефонами, разговаривать, вставать с места и выходить из класса без разрешения проводящего. Проводящий следит за соблюдением этих требований. С разрешения проводящего участники КДР6 могут выходить из аудитории без сопровождения, оставив бланк КДР6 и черновик на рабочем столе. Проводящий во время проведения КДР6 может отвечать на вопросы обучающихся только относительно процедуры ее выполнения, но не по содержанию заданий. За 10 минут до окончания работы над частью 1 проводящий делает соответствующее объявление. По истечении 45 минут после начала работы над заданиями части 1 проводящий собирает бланки с заданиями части 1 и просит обучающихся выйти на перемену. Во время перемены проводящий раскладывает на столы часть 2 КДР6, после перемены приглашает учеников в аудиторию и просит заполнить регистрационные поля бланка части 2. После этого ученики выполняют задания части 2 в течение 45 минут. Если обучающийся закончит выполнение части 1 или части 2 КДР6 ранее установленного времени, проводящий может принять у него работу до окончания процедуры. По решению ОО обучающиеся, закончившие выполнение КДР6, могут покинуть аудиторию или остаться в ней. Проверка блоков КДР6, соответствующих предметным областям: «Математика», «Русский язык», «Естественные науки», «Общественные науки» – осуществляется соответствующими группами экспертов. Результаты проверки работ каждого класса фиксируются в Протоколе проверки КДР6

Просмотров: 447 | Добавил: Пылова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мобильная версия
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024